Fitch подтвердило рейтинги РД КМГ на уровне «BBB-«

Опубликовано
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз"("РД КМГ") в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-", прогноз "стабильный".

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз»(«РД КМГ») в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB-«, прогноз «стабильный».

Кроме того, был подтвержден краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «F3».

По мнению аналитиков агентства, рейтинги РД КМГ отражают сильные финансовые показатели эмитента в сравнении с сопоставимыми нефтегазовыми компаниями, как видно по марже EBITDAR за минувший год на уровне 51,2% и скорректированному левереджу по FFO (денежным средствам от операционной деятельности) (с регрессом) в 0,03x.

Агентство ожидает, что в 2011-2012 годы компания будет поддерживать хорошие финансовые показатели, чему будут способствовать более благоприятные показатели нефтяной отрасли.

«Позитивным фактором для РД КМГ является низкий абсолютный уровень долга с регрессом (не учитывая долг без регресса, связанный с ПетроКазахстаном), который составлял 8,1 млрд тенге ($55,3 млн) на конец 2010 года», — отмечается в пресс-релизе Fitch Ratings.

Читайте также