Нефть существенно подешевела

Опубликовано
1 июня цены на мировую нефть резко понизились - на фоне сокращения рабочих мест в нефтяных компаниях США. На понижение стоимости горючего также оказал влияние спад развития производства, что вызвало опасения относительно снижения темпов роста спроса на топливо.

1 июня цены на мировую нефть резко понизились — на фоне сокращения рабочих мест в нефтяных компаниях США. На понижение стоимости горючего также оказал влияние спад развития производства, что вызвало опасения относительно снижения темпов роста спроса на топливо.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 2,20 доллара — до 114,53 доллара за баррель.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 2,41 доллара — до 100,29 доллара за баррель.

Тенденция к понижению ценовых показателей «черного золота» опровергла сообщения экспертов о рекордном за последние три недели росте мировых цен на нефть из-за ослабления доллара.

Читайте также