Apple готовит к выпуску новый iPhone 5

Опубликовано
Американская компания Apple готовит к сентябрю выпуск новинок iPhone. В частности, в продажу поступят смартфон iPhone пятого поколения и операционная система iOS 5, предназначенная для планшетных компьютеров iPad, смартфонов iPhone и последних поколений iPod, - сообщает агентство Bloomberg.

Американская компания Apple готовит к сентябрю выпуск новинок iPhone. В частности, в продажу поступят смартфон iPhone пятого поколения и операционная система iOS 5, предназначенная для планшетных компьютеров iPad, смартфонов iPhone и последних поколений iPod, — сообщает агентство Bloomberg.

По информации агентства, новый iPhone 5 по сравнению с предыдущей моделью оснащен более мощным процессором, который используется на планшетных компьютерах iPad 2. Кроме того, на новом смартфоне будет установлена камера с разрешающей способностью 8 мегапикселей — по сравнению с 5 мегапикселями у iPhone 4.

По данным Bloomberg, компания находится в процессе разработки новой версии планшетника iPad, дисплей которого будет иметь ту же разрешающую способность, что и iPhone 4. Между тем, компания не уточняет дату выхода этой новинки. Apple также разрабатывает более дешевую версию смартфона, предназначенную для потребителей в развивающихся странах.

Читайте также