АО «НИФ» планирует выйти из трех проектных компаний

Опубликовано
В текущем году АО "Национальный инновационный фонд" (НИФ) намерено приступить к выходу из трех проектных компаний: ТОО "Строитель", ТОО "Агрофос-Юг" и ТОО "AB Metalls".

В текущем году АО «Национальный инновационный фонд» (НИФ) намерено приступить к выходу из трех проектных компаний: ТОО «Строитель», ТОО «Агрофос-Юг» и ТОО «AB Metalls».

Как отметил глава АО «НИФ» Айдын Кульсеитов, после затишья в 2008-2009 годах, в данное время началось оживление: проекты постепенно начали продаваться, есть соответствующие доходы.

«В прошлом году мы получили почти $700 тыс. дохода», — сказал он.

Также, по его словам, на 2011 год запланировано профинансировать пять инновационных проектов. Так, к финансированию уже одобрен первый проект ТОО «Ремонтно-литейный завод». По планам АО «НИФ», инвестиции в венчурные фонды должны составить в этом году 877,5 млн тенге.

Кроме того, как сообщает пресс-служба компании, сегодня в Астане состоялись встреча и двусторонние переговоры АО «НИФ» с представителями Exim bank, а также с исполнительным председателем консалтинговой компании Urbanisma consulting group (Малайзия) — Мохаммадом Хафиз Хашимом, приехавшими в столицу РК в рамках участия во Всемирном исламском экономическом форуме.

АО «НИФ»
АО «Национальный инновационный фонд» создано в 2003 году. Основная цель деятельности фонда — содействие повышению инновационной активности в стране и развитию высокотехнологичных и наукоемких производств. Основные направления: инвестиционная и аналитическая деятельность, развитие системы коммерциализации, развитие инновационной инфраструктуры, администрирование сервисных инструментов поддержки инноваций.

Читайте также