Lexus планирует увеличение продаж в РК в 2,2 раза

Опубликовано
Как сообщил директор управления по маркетингу и продажам "Lexus Казахстан" Марчел Рудик, в 2011 году официальный дистрибьютор автомобилей Lexus в РК планирует увеличение продаж в 2,2 раза по сравнению с прошлым годом.

Как сообщил директор управления по маркетингу и продажам «Lexus Казахстан» Марчел Рудик, в 2011 году официальный дистрибьютор автомобилей Lexus в РК планирует увеличение продаж в 2,2 раза по сравнению с прошлым годом.

По его словам, планы продаж зависят от поставок, с которыми в настоящее время есть некоторые проблемы.

«Поэтому наши планы, которые мы строили в начале года о продаже 600 автомобилей, сейчас скорректированы до 480 автомашин», — сказал представитель компании.

В минувшем году компания продала 219 автомобилей, заняв 28% рынка, с начала года продажи составили 143 автомобиля, а доля компании увеличилась до 43%.

По данным консалтинговой компании Qncepto, по итогам апреля 2011 года, продажи новых авто на территории РК продемонстрировали рекордный рост и вернулись на уровень середины 2008 года. В течение месяца официальными дилерами было реализовано 3 363 легковых и легких коммерческих автомобиля, или в 2,6 раза больше, чем в апреле прошлого года. По мнению аналитиков, на рост повлияли низкие показатели минувшего года и изменение структуры потребительского спроса, обусловленное ужесточением таможенного режима.

Читайте также