В рамках ТС в Казахстане цены на ГСМ будут ниже

Опубликовано
Как сообщил министр нефти и газа Сауат Мынбаев, сдерживать цены на горюче-смазочные материалы Казахстан сможет даже в рамках Таможенного союза (ТС). Цены могут быть ниже на 10-13%, чем в России. По его словам, механизм удерживания цен на ГСМ на внутреннем рынке будет регулироваться через налоговую политику, в частности, через акцизную политику, передает ИА "Новости-КЗ".

Как сообщил министр нефти и газа Сауат Мынбаев, сдерживать цены на горюче-смазочные материалы Казахстан сможет даже в рамках Таможенного союза (ТС). Цены могут быть ниже на 10-13%, чем в России. По его словам, механизм удерживания цен на ГСМ на внутреннем рынке будет регулироваться через налоговую политику, в частности, через акцизную политику, передает ИА «Новости-КЗ».

«Касательно цен на внутреннем рынке. С 1 июля убираются таможенные посты между нашими государствами, и теоретически цена должна быть одной в Едином экономическом пространстве. Тем не менее, у нас есть определенные регуляторные механизмы, и мы имеем возможность на 10-13% держать цены ниже, чем в России», — сказал Мынбаев на пленарном заседании мажилиса.

Читайте также