Доходы Yahoo сократились на $87 млн в I квартале текущего года

Опубликовано
Чистая прибыль американской компании Yahoo! Inc., одного из ведущих в мире интернет-поисковиков, снизилась в первом квартале 2011 года на 28%, доход - на 6%, говорится в отчете, опубликованном на сайте компании в среду.

Чистая прибыль американской компании Yahoo! Inc., одного из ведущих в мире интернет-поисковиков, снизилась в первом квартале 2011 года на 28%, доход — на 6%, говорится в отчете, опубликованном на сайте компании в среду.

За январь-март текущего года компания заработала $223 млн, или 17 центов на одну акцию. В первом квартале годом ранее эти показатели составляли $ 310 млн и 22 цента соответственно, сообщает РИА «Новости».

При этом доход поисковика в первом квартале 2011 года составил $1,064 млрд, что на $66 млн меньше этого же показателя в 2010 году.

Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. Yahoo владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory.

Читайте также