Сокращены обязательства Sunkar Resources по разработке Чилисайского месторождения

Опубликовано
Ратифицированы изменения в контракте недропользования (Subsoil Use Contract - "SUC") Sunkar Resources и программе освоения компанией Чилисайского фосфатного месторождения.

Ратифицированы изменения в контракте недропользования (Subsoil Use Contract — «SUC») Sunkar Resources и программе освоения компанией Чилисайского фосфатного месторождения.

Правительство РК внесло следующие изменения: снижены обязательства Sunkar Resources по добыче руды, также пересмотрены обязательства по общим инвестициям на развитие.

Ранее сообщалось, что, согласно обязательствам по инвестициям, Sunkar Resources направит на освоение месторождения средства на сумму $115 млн к 2014 году, теперь же срок инвестирования продлен до 2020 года. Внесенные коррективы направлены на выравнивание сроков развития фосфатного рудника и проекта по производству фосфатных удобрений.

В 2010 году Sunkar Resources направила средства на строительство дробильного завода с получением продукции прямого применения. Данный завод входит в ПФИИР РК, что демонстрирует поддержку правительства в отношении деятельности компании.

Читайте также