На KASE открылись торги еврооблигациями «Жаикмунай» на $450 млн

Опубликовано
Решением правления Казахстанской фондовой биржи (KASE) в секторе вторичного рынка KASE со 2 марта открыты торги международными облигациями ТОО "Жаикмунай" на $450 млн, сообщает пресс-служба биржи.

Решением правления Казахстанской фондовой биржи (KASE) в секторе вторичного рынка KASE со 2 марта открыты торги международными облигациями ТОО «Жаикмунай» на $450 млн, сообщает пресс-служба биржи.

Обязанности маркет-мейкера по указанным облигациям на KASE будет выполнять АО «Дочерняя организация Народного Банка Казахстана «Halyk Finance» с минимальным объемом обязательной котировки $20 600 в номинальном выражении долга.

Биржа напоминает, что указанные облигации включены в официальный список KASE по категории «Долговые ценные бумаги с рейтинговой оценкой» с 24 февраля.

Напомним, ранее сообщалось,что казахстанская нефтегазовая компания «Жаикмунай» приняла на себя обязательства эмитента по еврооблигациям своей «дочки» Zhaikmunai Finance B.V., выпущенным 19 октября 2010 года. Еврооблигации продолжают находиться в официальном списке Люксембургской фондовой биржи и допущены к торгам на Euro MTF Market. Zhaikmunai Finance B.V. 19 октября 2010 года разместило облигации на сумму $450 млн с датой погашения 19 октября 2015 года и фиксированной ставкой купона 10,5% годовых.

Читайте также