Louis Vuitton приобрел итальянский ювелирный дом Bulgari

Опубликовано
Крупнейший в мире производитель товаров класса "люкс" LVMH (Moet Hennessy Louis Vuitton) покупает итальянского производителя часов и ювелирных изделий Bulgari.

Крупнейший в мире производитель товаров класса «люкс» LVMH (Moet Hennessy Louis Vuitton) покупает итальянского производителя часов и ювелирных изделий Bulgari.

Сделка LVMH по покупке Bulgari будет проведена через обмен акциями с основными владельцами итальянской компании, в результате которого под контроль LVMH перейдут 50,4% акций Bulgari, а основатели Bulgari получат 3% LVMH. Данная сделка оценивается компаниями в 1,91 млрд евро.

Кроме того LVMH выставила оферту на выкуп акций у миноритариев Bulgari по 12,25 евро за штуку (1,84 млрд евро за весь пакет).

Таким образом, общая сумма сделки оценивается в 3,75 млрд евро ($5,25 млрд).

Сообщается также, что с момента объединения Louis Vuitton и Moet Hennessy в 1987 году нынешняя сделка — самая крупная в истории LVMH.

Напомним, в октябре прошлого года LVMH приобрел 17,1% акций французского производителя дамских сумочек и шелковых платков Hermes, доведя свой пакет до 20,2%. Однако, по словам президента группы LVMH Бернара Арно, в полном контроле над брендом Hermes его группа не заинтересована.

Группа LVMH
Французская компания образована в 1987 году путем слияния двух игроков рынка продуктов роскоши — Moët Hennessy и Louis Vuitton. Известный производитель предметов роскоши под торговыми марками Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Kenzo, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy, TAG Heuer и др. Штаб-квартира расположена в Париже.

Bulgari
Ювелирный дом Bulgari был основан в 1884 году в Италии греческим иммигрантом Сотириосом Булгари. Первый магазин марки открылся в Риме в 1905 году. На сегодняшний день Bulgari принадлежат более 260 магазинов.

Читайте также