«Казахтелеком» вложит 10 млрд тенге в телекоммуникационные сети на западе РК

Опубликовано
В Уральске состоялось совещание, посвященное развитию сети телекоммуникаций на западе РК. Руководил совещанием председатель правления "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев.

В Уральске состоялось совещание, посвященное развитию сети телекоммуникаций на западе РК. Руководил совещанием председатель правления «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.

Члены правления компании, генеральные директора Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областных дирекций телекоммуникаций обсудили в ходе совещания вопросы модернизации. Был рассмотрен комплексный бизнес-план, предназначенный для развития сети телекоммуникаций региона.

По мнению главного коммерческого директора «Казахтелекома» Аскара Есекегенова, планируемые в ближайшие пять лет инвестиции составляют более десяти млрд тенге. Развитие телекоммуникаций в регионе сфокусировано на внедрении таких новых технологий, как оптика для дома, предоставление новых видов услуг, внедрение технологий на крупных стратегических корпоративных объектах, а также создание внутризоновых ВОЛС.

Читайте также