Грузоперевалка в Актауском морском порту в январе-феврале снизилась на 15%

Опубликовано
Перевалка грузов республиканского госпредприятия "Актауский международный морской торговый порт" за январь-февраль текущего года составила 1,858 млн тонн, снизившись на 15% по сравнению с аналогичным показателем 2010 года.

Перевалка грузов республиканского госпредприятия «Актауский международный морской торговый порт» за январь-февраль текущего года составила 1,858 млн тонн, снизившись на 15% по сравнению с аналогичным показателем 2010 года.

Перевалка нефти и нефтепродуктов в морпорту за отчетный период сократилась на 20% по сравнению с прошлым годом, составив 1,376 млн тонн.

За январь-февраль 2011 года предприятие перевалило 482 тыс. тонн сухих грузов, что на 3% выше прошлогоднего показателя. Морпорт перевалил за отчетный период 271 тыс. тонн металлопродукции, что на 2% выше показателя за январь-февраль прошлого года. Объем перевалки зерна в морпорту Актау составил 30 тыс. тонн, снизившись в 3,8 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Актауский морской порт расположен на полуострове Мангышлак на Каспии. Будучи единственным международным морским портом страны морпорт Актау имеет стратегическое значение для экономического развития РК.

Читайте также