Цены на сахар резко подскочили из-за сообщения Комитета Таможенного союза

Опубликовано
Сообщение Комитета Таможенного союза о досрочном снижении пошлины на ввоз сахара-сырца взбудоражило спекулянтов мирового сахарного рынка. За один день стоимость фрахта до портов Черного моря выросла с $45 до $105,5, а цена майского контракта с экспирацией мартовского за один день выросла на $55.

Сообщение Комитета Таможенного союза о досрочном снижении пошлины на ввоз сахара-сырца взбудоражило спекулянтов мирового сахарного рынка. За один день стоимость фрахта до портов Черного моря выросла с $45 до $105,5, цена майского контракта с экспирацией мартовского за один день выросла на $55.

Таким образом, базисная цена тонны сахара-сырца суммарно выросла на $115,5. Негативным фактором стала деформация понижательного биржевого тренда, а «в повышательной истерии биржевые спекулянты начнут сейчас подкидывать и другие новости», — сообщил «Къ» авторитетный источник. «Так обычно и разогревают спекулятивный рынок. Новость о пошлине, к сожалению, стала толчковой и вновь запустила этот маховик спекулятивного рынка. В России внутренняя цена, показавшая небольшое снижение, вчера снова пошла вверх», — сообщил он.

Читайте также