В Павлодарской области прогнозируется увеличить производство мяса

Опубликовано
К 2016 году в Павлодарской области прогнозируется увеличение производства мяса до 50 тыс. тонн в год. По итогам минувшего года, данной продукции произведено на 39,3 млрд тенге - 40,7 тыс. тонн. В области создано 43 племенных хозяйства, в общем стаде крупного рогатого скота породистых животных - 6,7 %.

К 2016 году в Павлодарской области прогнозируется увеличение производства мяса до 50 тыс. тонн в год.

«Для реализации задачи по производству мясной продукции на экспорт, поставленной в Послании президента РК к народу Казахстана, в Павлодарской области необходимо построить шесть промышленных откормочных площадок на базе крупных сельхозформирований», — сказала глава региона Бакытжан Сагинтаев на активе области.

По итогам минувшего года, в Павлодарской области данной продукции произведено на 39,3 млрд тенге — 40,7 тыс. тонн. В области создано 43 племенных хозяйства, в общем стаде крупного рогатого скота породистых
животных — 6,7 %.

В области продукция животноводства не производится на экспорт. Чтобы обеспечить поставку за рубеж 5 тыс. тонн мяса в 2016 году, в регионе необходимо количество племенного КРС довести до 8% и увеличить производство мяса в убойном весе до 50 тыс. тонн.

Читайте также