В 2010 году обрабатывающая промышленность РК росла быстрее, чем горнодобывающая

Опубликовано
В 2010 году производство в обрабатывающем секторе увеличилось на 18,4%, что почти в 3,5 раза превышает темпы роста в горнодобывающей промышленности. Структурные изменения экономики Казахстана являются следствием реализации государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию.

Как сообщила министр экономического развития и торговли РК Жанар Айтжанова, «в 2010 году в обрабатывающей промышленности рост шел в 3,5 раза быстрее, чем в горнодобывающем секторе».

По словам Ж. Айтжановой, в 2010 году производство в обрабатывающем секторе увеличилось на 18,4%, что почти в 3,5 раза превышает темпы роста в горнодобывающей промышленности. Структурные изменения экономики Казахстана являются следствием реализации государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию.

Благоприятная внешняя конъюнктура на мировых рынках энергоресурсов и металлов, а также антикризисная программа, принятая правительством, способствовали росту экономики Казахстана. Реальный рост ВВП к 2010 году составил 7%, сообщила министр экономического развития и торговли.

Читайте также