В 2010 году АО «Мангистаумунайгаз» добыло 5,72 млн тонн нефти

Опубликовано
По итогам 2010 года АО "Мангистаумунайгаз" добыло 5,72 млн тонн нефти. Это на 8,3 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщил генеральный директор компании Алик Айдарбаев в ходе международной конференции "Современные проблемы нефтегазового комплекса Казахстана".

По итогам 2010 года АО «Мангистаумунайгаз» добыло 5,72 млн тонн нефти. Это на 8,3 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Об этом сообщил генеральный директор компании Алик Айдарбаев в ходе международной конференции «Современные проблемы нефтегазового комплекса Казахстана».

ММГ удалось стабилизировать нефтедобычу на уровне 2009 года, и по итогам 2010 года добыть 5,72 млн тонн нефти, что на 8,3 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2009 года.

АО «Мангистаумунайгаз» разрабатывает 15 месторождений нефти и газа с общими начальными геологическими запасами 1,11 млрд тонн. Основными промышленными объектами разработки являются месторождения Каламкас и Жетыбай. ММГ принадлежит компании Mangistau Investments B.V., которое является совместным предприятием, в равных долях принадлежащим АО «НК «КазМунайГаз» и CNPC E&D.

Читайте также