РД КМГ подписала договор с «Озенмунайгаз» и «Эмбамунайгаз»

Опубликовано
АО "РД КМГ" объявило о заключении нового коллективного договора с производственными филиалами "Озенмунайгаз" и "Эмбамунайгаз".

АО «РД КМГ» объявило о заключении нового коллективного договора с производственными филиалами «Озенмунайгаз» и «Эмбамунайгаз».

Договор определяет социальные условия, предоставляемые трудовым коллективам филиалов на 2011 — 2013 годы. Положения договора с производственными филиалами определяют порядок предоставления гарантий и компенсаций, в которые входят расходы на лечение и оздоровление работников и их семей, а также оговаривает повышение безопасности условий труда.

Новый коллективный договор РД КМГ начала разрабатывать в мае прошлого года. Отдельные его положения потребовали совместной проработки
с экспертами и государственными органами. В ходе разработки проекта договора предложения вносились работодателем, профсоюзами и работниками производственных филиалов. Далее внесенные предложения рассматривались на заседаниях рабочих групп.

Коллективный договор предусматривает следующую социальную защиту работников РД КМГ: гарантии и льготы, выплаты компенсаций и материальной помощи, нормы рабочего времени и времени отдыха.

Читайте также