Правительство обсудит модернизацию производства «АрселорМиттал Темиртау» в марте 2011 года — Альберт Рау

Опубликовано
По сообщению первого вице-министра индустрии и новых технологий РК Альберта Рау, реализация проекта по модернизации производства "АрселорМиттал Темиртау" будет рассмотрена в ходе выездного правительственного совещания в Темиртау в марте 2011 года.

По сообщению первого вице-министра индустрии и новых технологий РК Альберта Рау, реализация проекта по модернизации производства «АрселорМиттал Темиртау» будет рассмотрена в ходе выездного правительственного совещания в Темиртау в марте 2011 года.

Как сообщалось ранее, в целях увеличения производства «АрселорМиттал Темиртау» до 6 млн тонн стали к 2015 году, предприятия компании реализуют соответствующую программу.

Согласно официальной информации компании, в текущем году инвестиции на развитие и модернизацию производственных мощностей «АрселорМиттал Темиртау» по плану составят более $500 млн. Средства будут затрачены на реализацию проектов, в которые входят: строительство машины непрерывного литья квадратных заготовок мощностью 1,2 млн тонн в год, реконструкция доменной печи №2 и установка нового блока разделения воздуха в кислородном цехе. По сообщению пресс-службы компании, реконструкция доменной печи №2 является одним из самых дорогостоящих проектов.

Кроме того, компания планирует вложить средства в развитие технологических мощностей угольного и железорудного департаментов.

АО «АрселорМиттал Темиртау» — крупнейшее предприятие горно-металлургического сектора РК.

Читайте также