Операторы сотовой связи РК отменили плату за соединение

Опубликовано
Оператор сотовой связи GSM Казахстан/Kcell упразднил все тарифные планы Kcell, Activ, Vegaline, предусматривающие плату за соединение. Компания "КаР-Тел" также сообщает о прекращении подключений на ряд тарифных планов, предусматривавших плату за соединение. ТОО "Mobile Telecom Service", предоставляющий услуги под брендом NEO, также упразднил плату за соединение. Об этом стало известно из пресс-релиза.

Оператор сотовой связи GSM Казахстан/Kcell упразднил все тарифные планы Kcell, Activ, Vegaline, предусматривающие плату за соединение. Компания «КаР-Тел» также сообщает о прекращении подключений на ряд тарифных планов, предусматривавших плату за соединение. ТОО «Mobile Telecom Service», предоставляющий услуги под брендом NEO, также упразднил плату за соединение. Об этом стало известно из пресс-релиза.

Так, оператор сотовой связи «Нео» отменил плату за соединение на тарифных планах «Салем», «Клуб Салем» и «Не молчи», а также ввел посекундную тарификацию. Но стоит отметить, что с данными изменениями увеличилась стоимость первой минуты разговора. По условиям тарифного плана «Не молчи» при звонках на все направления абонент будет платить 18 тенге за первую минуту и по 9 тенге за последующие.

Kcell запустил новые тарифные планы без платы за соединение и с посекундной тарификацией «Супер Единый-2» и «Команда-2». Эти меры позволяют абонентам Kcell, в среднем, экономить до 15% при звонках внутри и вне сети, по сравнению со старыми тарифами.

Абоненты сотовой связи «Activ», пользовавшиеся тарифными планами «Свобода общения-2», «Супер Единый» и «Девушки Космо», переведены на тарифный план с аналогичными условиями «Время Говорить — 2». Стоимость исходящих звонков на сети других операторов и городские номера по данному тарифному плану снижена до 55%.

Компания «КаР-Тел» с ТМ Beeline также сообщает о прекращении подключений на ряд тарифных планов, предусматривавших плату за соединение. Абоненты, подключившиеся ранее к таким тарифным планам как «Отличный», «Дружный ноль», «Отличный Алматинский», «Отличный Астанинский», «Свободный 15», «Свободный 7», «Свободный 8», «X001KZT», «Легкий ноль» в течение месяца могут бесплатно подключиться к любому другому тарифу. Оставшиеся абоненты будут переведены на новые тарифные планы без платы за соединение, позволяющие сэкономить до 50% стоимости звонков.

Напомним, что с 1 февраля приказом Министерства связи и информации Казахстана по согласованию с АЗК была отменена плата за соединение.

В Казахстане действуют три оператора мобильной связи стандарта GSM: GSM Казахстан/Kcell, «Кар-Тел» и ТОО «Mobile Telecom Service».

Читайте также