На 10% увеличена транспортировка нефти «КазТрансОйла»

Опубликовано
АО "КазТрансОйл", являющееся дочерней компанией "КазМунайГаза", за январь 2011 года увеличил транспортировку нефти. Согласно официальному пресс-релизу компании, система магистральных нефтепроводов "КазТрансОйла" за отчетный период осуществила транспортировку нефти в объеме 4 млн 666 тыс. тонн, что на 10% больше показателя за январь 2010 года.

АО «КазТрансОйл», являющееся дочерней компанией «КазМунайГаза», за январь 2011 года увеличил транспортировку нефти. Согласно официальному пресс-релизу компании, система магистральных нефтепроводов «КазТрансОйла» за отчетный период осуществила транспортировку нефти в объеме 4 млн 666 тыс. тонн, что на 10% больше показателя за январь 2010 года.

За январь 2011 года грузооборот компании составил 3 млрд 54 тонн на километр, превысив на 11% аналогичный показатель предыдущего года.

Нефтепровод «Атасу-Алашанькоу» в январе текущего года осуществил перевалку нефти в объеме 936 тыс. тонн нефти, что 16% больше аналогичного показателя предыдущего года.

Проходящий по территории Казахстана участок нефтепровода «ТОН-2» снизил транзит российской нефти на 0,2% по сравнению с январем 2010 года. Транзит российской нефти по данному участку в январе составил 494 тыс. тонн.

Компания также на 6% увеличила объемы транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «КазТрансОйл» на казахстанские НПЗ — данный показатель составил в январе 2011 года 1 млн 153 тыс. тонн.

«КазТрансОйл» — субъект естественной монополии на рынке услуг трубопроводной транспортировки нефти.

Читайте также