Казахстанские холодильники занимают 14% рынка Узбекистана

Опубликовано
Производство холодильников и морозильников в Узбекистане увеличилось в 2010 году на 20,5%, составив 18 тыс 893 холодильника и морозильника. Самаркандский завод Sino, лидирующий в Узбекистане в производстве данного вида техники, выпускает холодильники под маркой LG. Завод Sino в текущем году планирует завершить второй этап модернизации мощностей, стоимость которого составляет около $10 млн. Узбекский сайт "Подробно" сообщает, что модернизация, по мнению экспертов Sino, увеличит выпуск продукции до 100 тыс. в год.

Производство холодильников и морозильников в Узбекистане увеличилось в 2010 году на 20,5%, составив 18 тыс 893 холодильника и морозильника. Самаркандский завод Sino, лидирующий в Узбекистане в производстве данного вида техники, выпускает холодильники под маркой LG. Завод Sino в текущем году планирует завершить второй этап модернизации мощностей, стоимость которого составляет около $10 млн. Узбекский сайт «Подробно» сообщает, что модернизация, по мнению экспертов Sino, увеличит выпуск продукции до 100 тыс. в год.

В 2011 году в Ташкенте ожидается введение в эксплуатацию завода, выпускающего холодильники под брендом Samsung.

По данным «Подробно», в 2010 году предприятия электротехнической отрасли Узбекистана выпустили продукции на 477 млрд сумов, из которых на долю потребительских товаров приходится 88 млрд сумов. На данный момент в Узбекистане самые покупаемые холодильники, объем которых составляет 250 — 300 литров, представлены пятью марками: Indesit с 19% долей на узбекском рынке, «Атлант» — 16%, LG производства Казахстана и Южной Кореи -14%, «Бирюса» -13,5% и Samsung — 12%.

Читайте также