«Казахстан Инжиниринг» планирует создать СП по ремонту бронетехники с израильской фирмой

Опубликовано
АО "Национальная компания "Казахстан Инжиниринг" рассматривает возможность создания совместного предприятия с израильской компанией "Эльбит Маарахот". По словам вице-президента "Казахстан Инжиниринг" Вадима Шакшакбаева, казахстанско-израильское СП будет осуществлять ремонт бронетехники и тяжелой гражданской техники в РК.

АО «Национальная компания «Казахстан Инжиниринг» рассматривает возможность создания совместного предприятия с израильской компанией «Эльбит Маарахот». По словам вице-президента «Казахстан Инжиниринг» Вадима Шакшакбаева, рассматривается вопрос об осуществлении казахстанско-израильским СП ремонта бронетехники и тяжелой гражданской техники на существующих в РК мощностях.

Казахстан и Израиль еще не определились со сроками реализации проекта совместного СП. Предположительно, считает глава казахстанской нацкомпании, «Казахстан Инжиниринг» и «Эльбит Маарахот» приступят к подробному рассмотрению проекта в 2012 году.

По сообщению Шакшакбаева, назначение СП будет двойное — гражданское и военное. Таким образом, планируемое предприятие будет осуществлять ремонт бронетехники и тяжелой гражданской техники.

Читайте также