«Казахмыс» увеличил казсодержание

Опубликовано
Представители Экибастузской ГРЭС-1 и Майкубенского угольного разреза, входящих в состав "Казахмыса", в рамках Павлодарского форума встретились с заместителем премьер-министра, министром индустрии и новых технологий Асетом Исекешевым и заместителем председателя правления АО "ФНБ Самрук-Казына" Тимуром Кулибаевым.

Представители Экибастузской ГРЭС-1 и Майкубенского угольного разреза, входящих в состав «Казахмыса», в рамках Павлодарского форума встретились с заместителем премьер-министра, министром индустрии и новых технологий Асетом Исекешевым и заместителем председателя правления АО «ФНБ Самрук-Казына» Тимуром Кулибаевым.

По информации руководителей предприятий, доля казахстанского содержания в 2010 году составила 59,3% (57,5% — в 2009 году) от общей суммы затрат электростанции и 95% (86% — в 2009 году) от общей суммы затрат угольного разреза. На 2011 год ожидается доля казсодержания в закупках электростанции 60,4%, а угольного разреза – 98%.

Экибастузская ГРЭС-1 в 2010 году заключила договоров-закупок на сумму 61,9 млрд тенге, из которых 59,5 млрд тенге приходятся на компании Павлодарской области. Сумма договоров-закупок угольного разреза в 2010 году составила 3,9 млрд тенге, из которых 3,5 млрд тенге приходятся на предприятия Павлодарской области.

Читайте также