Cнижены тарифы на тепло для жителей ряда районов Астаны

Опубликовано
Департамент Агентства по регулированию естественных монополий по Астане утвердил единый тариф ГКП "Жылу", оказывающего услуги по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией с автономных котельных.

Департамент Агентства по регулированию естественных монополий по Астане утвердил единый тариф ГКП «Жылу», оказывающего услуги по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией с автономных котельных.

Изменение тарифа было инициировано департаментов АРЕМ по городу Астана в связи с многочисленными обращениями потребителей. В результате утвержден единый тариф в размере 3 526 за 1Гкал по всем объектам, обслуживаемым ГКП «Жылу».

С 1 марта 2011 года тариф на тепло для жителей ряда районов города будет снижен.

Для жителей микрорайона «Самал» тариф будет снижен на 31-34%, микрорайона «Чубары» — на 42%, поселка «Коктал» — на 16%, ряда домов на проспекте Абылай хана — на 3%.

Согласно сообщению, в Астане расчет размера платы за отопление 1 кв. м производится согласно ежемесячным нормам, утвержденным постановлением акимата города, а также с учетом влияния фактической температуры наружного воздуха за расчетный месяц.

Читайте также