BMB Munai Inc. продает ТОО «Емир Ойл» китайской компании

Опубликовано
Нефтегазовая компания BMB Munai Inc. заявила в начале текущей недели о том, что она подписала окончательное соглашение о продаже своей доли в дочернем предприятии ТОО "Емир Ойл".

Нефтегазовая компания BMB Munai Inc. заявила в начале текущей недели о том, что она подписала окончательное соглашение о продаже своей доли в дочернем предприятии ТОО «Емир Ойл». Об этом сообщается на сайте компании.

Первоначальная стоимость актива составила $170 млн. Условный депозит — $36 млн.

Покупателем выступило дочернее предприятие компании MIE Holdings Corporation, занимающееся разработкой месторождений нефти в Китае.

По завершению сделки BMB Munai Inc. использует часть средств для погашения задолженности по конвертируемым старшим нотам на $60 млн.

Закрытие сделки ожидается в третьем квартале 2011 года.

BMB Munai
Независимая нефтяная компания, занимающаяся разработкой нефтегазовых месторождений на территории Западного Казахстана. Компания начала свою деятельность в Казахстане в 2003 году после покупки 70% доли в ТОО «Емир Ойл», владеющей лицензиями на геологоразведку блока месторождений Аксаз, Долинное и Емир (АДЕ), расположенных в Прикаспийском регионе страны на территории площадью около 200 кв. км. В 2004 году BMB Munai выкупил у прежних владельцев оставшиеся 30% ТОО «Емир Ойл».

Читайте также