«АрселорМиттал Темиртау» в мае 2011 года введет в строй доменную печь N2

Опубликовано
Согласно официальному пресс-релизу АО "АрселорМиттал Темиртау", компания планирует ввод в эксплуатацию доменной печи N2 в мае 2011 года.

Согласно официальному пресс-релизу АО «АрселорМиттал Темиртау», компания планирует ввод в эксплуатацию доменной печи N2 в мае 2011 года.

Реконструкция доменной печи по плану увеличит ее объем на 300 кубических метров и производительность на 15%. В результате монтажных работ будет установлено новое оборудование, в частности засыпной аппарат и воздухонагреватели.

В 2011 году металлургический комбинат АО «АрселорМиттал Темиртау» планирует увеличить производство жидкой стали на 20%. Запланированный на текущий год объем — 4 млн тонн. В прошлом году предприятие произвело 3,339 млн тонн жидкой стали.

АО «АрселорМиттал Темиртау» — крупнейшее предприятие ГМК Казахстана. Реализует программу по расширению производства до 6 млн тонн стали в год к 2015 году. В состав входят меткомбинат в Темиртау, восемь угольных шахт в Карагандинской области и четыре рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

Читайте также