Выручка Johnson & Johnson продолжает сокращаться

Опубликовано
Компанию Johnson & Johnson ожидают значительные затраты. Это связано с некоторыми упущениями, заставившими производителя Rolaids и Tylenol убрать с рынка более чем 40 потребительских брендов.

Компанию Johnson & Johnson ожидают значительные затраты. Это связано с некоторыми упущениями, заставившими производителя Rolaids и Tylenol убрать с рынка более чем 40 потребительских брендов.

В прошлом году уже наблюдался спад дохода компании на $900 млн и, вероятно, в 2011 году произойдет падение цены на акцию до 6 центов.

«Основные трудности уже позади, но впереди нас ждут нелегкие времена», — сообщил аналитикам главный исполнительный директор Уильям Уэлдон, отвечая на вопрос о перспективе дальнейших отзывов продукции. «Система поставок и контроля уровня качества находятся под нашим строгим контролем, «- заявил он.

Компания сообщает, что в прошлом году уже были изъяты некоторые виды продукции, начиная от детского тайленола до тампонов. Это привело к снижению чистой прибыли на 12% до $ 1,9 млрд в четвертом квартале.
В этом году ожидаются продажи на $64 млрд, что ниже аналитических прогнозов. Отметим, что аналитики прогнозировали в 2011 году цену на акцию $4,98 и продажи в размере $64,2 млрд.

Крупнейший спад наблюдался и на Нью-Йоркской фондовой бирже, где J&J потерял на акциях $1,14 или 1,8%. За последние 12 месяцев цены на акции упали на 3,4%.

20 июля 2010 года, выступая на конференции, главный финансовый директор компании Доминик Карузо заявил, что компания потеряет около $900 млн. Сегодня Луиза Meротра, вице-президент по связям с инвесторами сообщила, что цифра $900 млн также включает потери от отзыва лекарств на Пуэрториканском заводе Лас-Пьедрас.

В этом году ожидаются дополнительные расходы, связанные с финансированием работ по восстановлению потребительского рынка в МакНейл, сообщил Карузо. “А также мы сделаем инвестиции в систему доставок, чтобы удостовериться в поставках продукции высокого качества».

Неопределенность в отношении окончательных расходов могут вызвать у инвесторов сомнения, сказал Ле Фантлидер, глава фонда Мiller Tabak & Ко в Нью-Йорке. Он также добавил: » Johnson & Johnson, являясь устойчивой компанией, немного сдала свои позиции. Я не получил удовлетворения, услышав, что они решили проблемы. Так какова окончательная цифра? $900 млн или еще больше? »

Читайте также