Toshiba удвоила прибыль благодаря продажам чипов NAND-памяти

Опубликовано
Почти в два раза увеличилась операционная прибыль Toshiba Corp., благодаря продажам чипов NAND-памяти и жидкокристаллических экранов, использующихся в смартфонах и планшетных компьютерах.

Почти в два раза увеличилась операционная прибыль Toshiba Corp., благодаря продажам чипов NAND-памяти и жидкокристаллических экранов, использующихся в смартфонах и планшетных компьютерах, сообщает Reuters.

Согласно сообщению, также положительное влияние на показатели компании оказал рост спроса на телевизоры, вызванный государственными субсидиями на технику со сниженным потреблением электроэнергии.

За три месяца к 31 декабря Toshiba получила 37,5 млрд иен ($456,8 млн) операционной прибыли по сравнению с 14,5 млрд иен годом ранее.

В то же время показатель был слабее средних ожиданий рынка — 50,2 млрд иен.

Один из лидеров рынка NAND-памяти сохранил прогноз операционной прибыли, увеличив при этом оценки будущей чистой и доналоговой прибыли.

За весь финансовый год Toshiba планирует получить 250 млрд иен операционной прибыли. Это ниже ожиданий аналитиков, которые оценивают этот показатель в 269,9 млрд иен.

Прогноз чистой прибыли был увеличен до 100 млрд иен с 70 млрд.

ToshibaЯпонская корпорация была основана в 1875 году и сегодня представлена глобальной сетью более чем 740 компаний. Количество ее сотрудников составляет около 199 тыс. во всем мире. В настоящее время компания является одним из лидеров в производстве офисной и бытовой электроники. Основную продукцию корпорации в этой области на сегодняшний день составляют копировальные аппараты, компьютеры, жесткие диски, CD-ROM и DVD-ROM приводы, телевизоры, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, проекционное оборудование, факсимильные аппараты, а также электронные компоненты.

Читайте также