Рынок электроэнергии, угля и нефти (обзор на 2 декабря)

Опубликовано
Обзор мирового рынка электроэнергии, угля и нефти на утро 2 декабря 2010 года. Официальная цена (settlement) январских фьючерсных контрактов на электроэнергию ICE UK Base Electricity Futures на Лондонской электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (ICE Futures Europe) по итогам торгов 1 декабря повысилась с $48,90 до $49,99 за мегаватт-час.

Обзор мирового рынка электроэнергии, угля и нефти на утро 2 декабря 2010 года.
Официальная цена (settlement) январских фьючерсных контрактов на электроэнергию ICE UK Base Electricity Futures на Лондонской электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (ICE Futures Europe) по итогам торгов 1 декабря повысилась с $48,90 до $49,99 за мегаватт-час.

На Лондонской электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (ICE Futures Europe) официальная цена (settlement) декабрьских фьючерсных угольных контрактов ICE Rotterdam Coal Futures по итогам торгов 1 декабря повысилась с $114,35 до $116,45 за тонну.

По данным мирового индекса COAL NEWC Index (Лондонский сетевой электронный рынок, определяющий среднюю мировую цену на уголь), средняя мировая цена угля за прошедшую неделю — $105,77 за тонну, а средняя цена в ноябре — $106,99 за тонну.

На Лондонской электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (ICE Futures Europe) официальная цена (settlement) январских фьючерсных контрактов нефти Brent Crude Futures по итогам торгов 1 декабря повысилась с $85,92 до $88,87 за баррель.

На нью-йоркской срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена (settlement) январских фьючерсных контрактов на американскую легкую нефть WTI (Light Sweet) по итогам торгов 1 декабря повысилась с $84,11 до $86,75 за баррель.

Цены на нефть на мировых рынках в среду, 1 декабря, повысились на фоне позитивных данных по экономике США и Китая, а также надежд инвесторов на действенность совместной программы ЕС и МВФ по решению долговых проблем государств Европы. Цены на нефть в среду выросли также благодаря снижению курса доллара.

Обзор подготовлен обозревателем группы «Казахмыс» Владиславом Николаевым.

Читайте также