ОАО «Газпром» и НХК «Узбекнефтегаз» договорились о закупках газа

Опубликовано
В НХК "Узбекнефтегаз" состоялись переговоры с представителями ОАО "Газпром", по итогам которых сторонами был подписан контракт на закупку газа в 2011-2012 годах, а также соглашение о транспортировке природного газа через территорию Узбекистана на аналогичный период.

В НХК «Узбекнефтегаз» состоялись переговоры с представителями ОАО «Газпром», по итогам которых сторонами был подписан контракт на закупку газа в 2011-2012 годах, а также соглашение о транспортировке природного газа через территорию Узбекистана на аналогичный период.

Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Газпром».

Согласно сообщению, были достигнуты договоренности о повышении эффективности деятельности совместных предприятий, в том числе, в финансовой сфере.

Напомним, что соглашение о стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли между НХК «Узбекнефтегаз» и ОАО «Газпром» было подписано 17 декабря 2002 года.

Им предусматриваются долгосрочные закупки узбекского газа на период 2003–2012 годов, участие ОАО «Газпром» в проектах в области добычи природного газа на территории Узбекистана на условиях СРП, а также сотрудничество в области развития газотранспортной инфраструктуры Узбекистана и транспортировки среднеазиатского газа через территорию республики.

Читайте также