Назначен новый глава HP в Казахстане

Опубликовано
Компания HP сообщила о назначении нового генерального директора HP в Казахстане. Им стал Ерлан Дуйсенбин, сменивший на этом посту Мурата Нургали, возглавлявшего подразделение НР в Казахстане с 1999 года.

Компания HP сообщила о назначении нового генерального директора HP в Казахстане. Им стал Ерлан Дуйсенбин, сменивший на этом посту Мурата Нургали, возглавлявшего подразделение НР в Казахстане с 1999 года.

Согласно сообщению пресс-службы компании, Ерлан Дуйсенбин вступит в новую должность 1 января 2011 года.

«За 10 лет присутствия НР в РК компания стала лидером ИТ-рынка страны и приняла активное участие в его становлении и развитии. Сегодя НР располагает 2 офисами в Казахстане: в Астане и в Алматы. Компания сформировала широкую партнерскую сеть и предоставляет диверсифицированные услуги заказчикам в области технической поддержки на всей территории Казахстана. За последний год оборот НР в Казахстане вырос на 25% за счет активного роста потребительского сегмента», — отмечается в сообщении.

По словам Руди Козака, генерального директора HP в странах СНГ, Ерлан Дуйсенбин обладает неординарным мышлением и активной жизненной позицией. Данные качества необходимы руководителю и позволят ему вывести работу представительства НР в Казахстане на новый уровень, усилить взаимодействие с заказчиками, а также привлечь новых клиентов, отметил г-н Козак.

для справкиЕрлан Дуйсенбин закончил КазНТУ в 1994 году, а также Казахскую государственную академию управления в 1999 году. Имеет большой опыт работы на ИТ-рынке. Более 10 лет проработал в НР в Казахстане. За эти годы ему удалось вывести результаты группы персональных компьютерных систем и группы устройств печати, цифровой обработки изображения и расходных материалов на лидирующие позиции и прочно их укрепить.

HPHewlett-Packard основана 1 января 1939 года. На сегодняшний день это крупнейший в мире производитель персональных компьютеров и один из ведущих производителей серверов. Объем чистой прибыли HP в четвертом квартале 2010 года вырос до $2,54 млрд

Читайте также