На развитие минерально-сырьевого комплекса Казахстана потребуется 48 млрд тенге

Опубликовано
14 декабря 2010 года правительством Казахстана была принята программа по развитию минерально-сырьевого комплекса на 2010-2014 годы. В свою очередь, от вице-министра стало известно, что для реализации задуманной программы потребуется выделить 48 млрд 211 млн тенге из республиканского бюджета.

14 декабря 2010 года правительством Казахстана была принята программа по развитию минерально-сырьевого комплекса на 2010-2014 годы.

«Цель программы — обеспечение рационального и комплексного использования и воспроизводства минеральных ресурсов для активного развития всех отраслей промышленности», — сказал в своем выступлении вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау.

Также с его слов стало известно, что документ содержит следующие целевые индикаторы: достижение процента восполнения запасов твердых полезных ископаемых к погашенным — до 50%, углеводородного сырья — до 30%; процент охвата территории республики, доступной для проведения региональных геологических исследований — до 98%.

«Задачей программы является перевод прогнозных запасов минерального сырья в балансовые», — сказал А.Рау.

В свою очередь от вице-министра стало известно, что для реализации задуманной программы на 2010-2014 годы правительству потребуется выделить 48 млрд 211 млн тенге из республиканского бюджета.

Читайте также