АО «КазАгроФинанс» направит более 38 млрд тенге на развитие АПК РК в 2011 году

Опубликовано
Лизинговая компания "КазАгроФинанс" планирует инвестировать порядка 38,4 млрд тенге в развитие агропромышленного комплекса страны в следующем году.

АО «КазАгроФинанс» планирует инвестировать порядка 38,4 млрд тенге в развитие агропромышленного комплекса страны в следующем году.

Данные средства будут направлены на финансирование различных проектов, а также закуп сельхозтехники и перерабатывающего оборудования для нужд хозяйств и агроформирований республики.

Согласно сообщению, в рамках запланированной суммы АО «КазАгроФинанс» также продолжит финансирование инвестиционных проектов на селе.

Компания предполагает направить около 17,7 млрд тенге на финансовую поддержку перспективных проектов в шести направлениях в сельском хозяйстве.

Это создание и развитие крупно-товарных молочных ферм, сети птицефабрик, тепличных хозяйств, овощехранилищ, организация производств по сборке сельскохозяйственной техники, а также внедрение технологии капельного орошения в производстве плодоовощных, технических и масличных культур.

Читайте также