Американские регуляторы оштрафовали компанию Alcatel- Lucent на $137 млн

Опубликовано
Власти США оштрафовали французско-американского производителя телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent за дачу взяток.

Власти США оштрафовали французско-американского производителя телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent за дачу взяток.

Компания, в свою очередь, согласилась выплатить штраф в размере $137, чтобы снять обвинения в свой адрес.

Было установлено, что в период с декабря 2001 года по июнь 2006 года компания Alcatel-Lucent выплатила
более $8 млн чиновникам Коста-Рики, Гондураса, Тайваня и Малайзии в целях сохранения и получения контрактов на предоставление своих услуг правительствам этих стран.

Теперь компании Alcatel-Lucent предстоит оплатить $45 млн штрафа, чтобы удовлетворить иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и еще $92 млн — Министерству юстиции США, чтобы в отношении компании не было возбуждено уголовное дело.

для справкиКомпания Alcatel-Lucent образована в 2006 году в результате слияния компаний Alcatel и Lucent Technologies. Сегодня это партнер сервис-провайдеров, корпоративных заказчиков и государственных структур во многих странах мира по поставке решений для предоставления конечным пользователям услуг передачи голоса, видео и данных. Штаб-квартира компании находится в Париже, офис в США, в городе Муррей Хилл (штат Нью-Джерси, США).

Читайте также