«Алма-ТВ» и «КаР-Тел» совместно устраняют помехи

Опубликовано
ТОО"КаР-Тел" и АО "Алма-ТВ" начали совместную работу по устранению помех в работе оборудования абонентов кабельного телевидения.

ТОО «КаР-Тел» и АО «Алма-ТВ» начали совместную работу по устранению помех в работе оборудования абонентов кабельного телевидения.

Вследствие начала работы базовых станций третьего поколения у некоторых абонентов «Алма-ТВ» в Астане и Алматы возникли помехи в работе приемного оборудования.

Руководство компании «Алма-ТВ» признает, что передатчики Beeline не выходили за рамки частот, отведенных компании лицензией на 3G (1940-1960 и 2130-2150 МГц).

В свою очередь, передающие устройства «АЛМА-ТВ» также не выходят за рамки закрепленного за компанией диапазона (2180-2300 МГц).

По словам вице-президента «Алма-ТВ» Юрия Тетякова, специалисты обеих компаний совместно работают над решением этой проблемы и уже сегодня фиксируется улучшение принимаемого сигнала.

Напомним, что недавно операторы сотовой связи объявили о запуске сетей третьего поколения 3G в городах Астана и Алматы. Вначале о запуске сети 3G объявил Beeline, а затем Kcell сделал заявление о запуске 3G-сети.

Читайте также