Аграрии Жамбылской области получили сельхозтехнику на сумму $150 тыс.

Опубликовано
10 декабря в рамках международного проекта "Устойчивое развитие сельского хозяйства в Казахстане" два агрообъединения Жамбылской области Казахстана получили по комплекту агротехники. Стоимость одного комплекта составляет $75 тыс.

10 декабря в рамках международного проекта «Устойчивое развитие сельского хозяйства в Казахстане» два агрообъединения Жамбылской области Казахстана получили по комплекту агротехники.

«Кураторы проекта из университета штата Вашингтон (США) намерены на базе двух крупных агорообъединений Байзакского района развивать водо- и ресурсосберегающие технологии для возделывания сельскохозяйственных культур, известные в агронауке как нулевая и гребне-нулевая.

Для этих целей нам были предоставлены два комплекта спецтехники на базе трактора «Беларусь-821″, в состав которых входят протравитель семян, измельчитель соломы, прицепной опрыскиватель, машина для внесения минеральных удобрений, а также гребне-нулевая сеялка», — сообщил руководитель одного из агрообъединений Хабидулла Биназаров на церемонии передачи техники.

Стоимость одного комплекта составляет $75 тыс.

Читайте также