«Volkswagen» собирается стать крупнейшим автопроизводителем мира

Опубликовано
Концерн «Volkswagen AG» планирует вложить в развитие бизнеса 51,6 млрд евро в ближайшие пять лет в стремлении обогнать по объему продаж и размеру прибыли нынешнего крупнейшего в мире автопроизводителя - японского «Toyota Motor Corp».

Концерн «Volkswagen AG» планирует вложить в развитие бизнеса 51,6 млрд евро в ближайшие пять лет в стремлении обогнать по объему продаж и размеру прибыли нынешнего крупнейшего в мире автопроизводителя — японского «Toyota Motor Corp».

Как отмечается в сообщении «Volkswagen AG», капитальные расходы достигнут 41,3 млрд евро, 57% из них будет вложены в германские предприятия.

В свою очередь, китайские СП «Volkswagen» в ближайшие пять лет потратят на развитие бизнеса еще 10,6 млрд евро.

В 2010 году «Volkswagen» намерен зафиксировать второй подряд рекорд продаж и для этого выводит на рынок 70 новых и обновленных моделей.

Компания рассчитывает довести объем продаж до 8 млн автомобилей в год к 2012 году и увеличить показатель до 10 млн уже в 2015 году, то есть на три года раньше официально объявленного срока.

Отметим, что компания «Toyota» в финансовом году, который оканчивается в марте 2011 года, намерена потратить 670 млрд иен ($8 млрд) на увеличение производственных мощностей и 760 млрд иен на исследования.

Напомним, что в прошлом году «Toyota Motor Corp.» начала продажи автомобилей в Южной Корее, планируя потеснить «Hyundai Motor Co.» и ее аффилированную компанию «Kia Motors Corp.» с лидерских позиций на рынке.

Читайте также