У компании «Арена S» нет обязательств перед «Казкоммерцбанком»

Опубликовано
После того, как стало известно, что "Казкоммерцбанк" предпринял претензионно-исковые меры в отношении группы компаний Sulpak, последовало ответное сообщение со стороны торговой компании "Арена S", которая заявила о том, что не принимала на себя никаких обязательств перед этим банком.

После того, как «Казкоммерцбанк» предпринял претензионно-исковые меры в отношении группы компаний Sulpak, компания «Арена S» заявила, что не принимала на себя никаких обязательств перед этим банком, передает агентство Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу компании.

Согласно сообщению , в начале текущего года компания «Арена S» приобрела права на торговую марку Sulpak и в настоящее время развивает розничную сеть под этим названием.

Источник также отмечает, что ТОО «Arena S» является торговой компанией, не владеет и не предполагает владеть недвижимостью. Магазины, которые действуют под наименованием Sulpak, находятся в долгосрочной аренде. В настоящее время компания «Арена S» арендует 39 объектов недвижимости у 23 арендодателей и исполняет условия арендных договоров.

«В последнее время мы стали свидетелями разворачивающегося конфликта между одним из наших арендодателей, Asia Corporation Estate и «Казкоммерцбанком» в отношении пяти объектов недвижимости, которые арендуют магазины Sulpak. В этой связи считаем своим долгом заявить, что компания «Арена S» никогда не взаимодействовала с «Казкоммерцбанком» и не принимала на себя никаких обязательств перед банком»,- цитирует агентство письменное заявление компании.

Напомним, что двумя неделями ранее «Казкоммерцбанк» сообщил о том, что определением межрайонного специализированного экономического суда города Алматы для обеспечения иска банка к группе компаний Sulpak, включая аффилированные структуры, в ряде действующих магазинов были введены меры по ограничению их деятельности. В том числе ограничение предоставления коммерческих площадей в аренду.

На 1 ноября 2010 года объем дефолтных обязательств группы компаний Sulpak перед «Казкоммерцбанком» составил более $190 млн

Читайте также