ТОО «Кар-Тел» будет финансировать 3G в Казахстане

Опубликовано
На протяжении двух лет компания ТОО "Кар-Тел" намеревается инвестировать развертывание сети 3G в Казахстане на сумму более 10 млрд тенге. В настоящее время уже затрачено около $20 млн. Данный проект позволит развернуть 90 базовых станций связи третьего поколения в городах Астана и Алматы.

На протяжении двух лет компания ТОО «Кар-Тел» намеревается инвестировать развертывание сети 3G в Казахстане на сумму более 10 млрд тенге. В настоящее время уже затрачено около $20 млн. Данный проект позволит развернуть 90 базовых станций связи третьего поколения в городах Астана и Алматы.

«В течение ближайших полутора-двух лет, в зависимости от того, насколько востребована будет данная услуга, мы инвестируем еще $50 млн, что позволит охватить самые крупные города Казахстана. После принятия правительством решения о предоставлении лицензии на данный вид деятельности нам понадобится не более 6-8 месяцев для развертывания 3G сети в крупных городах Казахстана», — отметил пресс-секретарь компании Юрий Дорохов.

По предварительной информации, если востребованность данной услуги будет расти, то цена на data-трафик может быть снижена почти в 2 раза.

Читайте также