Nissan отзывает автомобили

Опубликовано
Японский автопроизводитель Nissan проводит отзыв 2,1 млн автомобилей по всему миру из-за неполадок в системе управления двигателем. Отметим, что в связи с дефектом одной из деталей системы зажигания работающий двигатель может заглохнуть, и производитель предлагает бесплатно заменить эту деталь.

Японский автопроизводитель Nissan проводит отзыв 2,1 млн автомобилей по всему миру из-за неполадок в системе управления двигателем.

Отметим, что в связи с дефектом одной из деталей системы зажигания работающий двигатель может заглохнуть, и производитель предлагает бесплатно заменить эту деталь.

При этом руководство Nissan подчеркивает, что ни о каких авариях, вызванных следствием выявленного конструктивного недостатка, неизвестно.

Компания просит связаться с автодилерами владельцев девяти моделей, в том числе March, Cube, Note, Tiida, Titan и Infiniti, произведенных в Японии, США и еще четырех странах в период с 2003 по 2006 годы.

Большинство отзываемых автомобилей были куплены в Японии, США и Канаде. На Японию приходится почти 835 тыс. машин с дефектной деталью, на североамериканские страны — 762 тыс. В Европе отозвано 354 тыс. автомобилей Nissan и еще 194 тыс. — в Китае и на Тайване.

Напомним, что в марте Nissan уже отзывал 540 тыс. машин из-за возможных проблем с педалью тормоза и датчиком уровня топлива. Большинство неисправных автомобилей находилось в США.
Из-за дефекта педали тормоза отзыву в мастерские подлежало 205 тыс. машин моделей Titan, Armada, Quest и Infiniti QX56.

По причине неисправности датчика уровня топлива отзывались 427 тыс. автомобилей моделей Titan, Armada и Infiniti QX56, а также Frontier, Pathfider и Xterra. У названных моделей частично встречались оба дефекта сразу.

В июле же Nissan объявил об отзыве 1,250 тыс. внедорожников Patrol нового поколения по причине возможных неполадок с электронным блоком управления двигателем, из-за чего в некоторых случаях отключаются форсунки системы впрыска топлива.

Читайте также