Нефть снова подорожала

Опубликовано
По итогам торгов на IСE Futures Europe цена на нефть марки Brent на 18 ноября 2010 года достигла $85,05 за баррель, то есть повысилась на $1,77. Основной причиной возросшей официальной цены на нефть явилась ситуация на валютном рынке. Снижение доллара с утра 18 ноября относительно других мировых валют создало благоприятные условия для покупок нефтяных фьючерсов.

18 ноября нефть Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe подорожала на $1,77, достигнув цены $85,05 за баррель. Также на $1,41 возросла цена нефти сорта WTI (Light Sweet) по итогам торгов на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange, составив $81,85 за баррель.

Рост цены на нефть объясняется снижением стоимости технических покупок нефтяных фьючерсов, которые подешевели на 7,4% за период с 10 по 17 ноября 2010года.

Другой причиной положительной динамики в ценах является ситуация на валютном рынке. С начала дня 18 ноября наблюдалось снижение доллара против евро и остальных валют. Данное условие стимулировало покупки нефтяных фьючерсов, цены на которые установлены в долларах.

Читайте также