Локомотивы подготовили к зиме

Опубликовано
По данным руководителя АО "Локомотив" Кадыла Таласпекова, локомотивный парк Казахстана подготовлен к зимним перевозкам. Осенний комиссионный осмотр подвижного состава проводился с 10 сентября по 30 октября этого года. Главными критериями оценки стали соответствие подвижного состава требованиям правил технической эксплуатации, отсутствие замечаний по техническому, санитарному и культурному состоянию.

По данным руководителя АО «Локомотив» Кадыла Таласпекова, локомотивный парк Казахстана подготовлен к зимним перевозкам. Осмотр подвижного состава проводился с 10 сентября по 30 октября 2010 года. Главными критериями оценки стали соответствие подвижного состава требованиям правил технической эксплуатации и отсутствие замечаний по техническому, санитарному и культурному состоянию. Об этом сообщает агентство «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу компании АО»Локомотив».

Локомотивы оценивались специально созданной комиссией в составе представителей АО «Локомотив», АО «Локомотивный сервисный центр» и ТОО «Камкор-Менеджмент», а также самостоятельных локомотиворемонтных предприятий.

Всего за 21 единицей снегоочистительной техники по дистанциям пути в регионах закреплено 49 локомотивов и 118 локомотивных бригад. С учетом недоработок прошлых лет в этом году локомотивные депо проведут дооборудование 14 единиц снегоочистителей марки СДПМ для подключения устройств безопасности типа АЛСН.

К эксплуатации в зимний период подготовлены локомотивы, переоборудованные под рельсосмазыватели, а также разработан план по закреплению локомотивов и локомотивных бригад для обеспечения работы роторной снегоочистительной техники.

Читайте также