LG намерена начать бизнес по обработке воды

Опубликовано
Компания LG Electronics (LG) объявила о своих планах выхода на рынок обработки воды. Инвестиции в проект составят около $400 млн

Компания LG Electronics (LG) объявила о своих планах выхода на рынок обработки воды. Инвестиции в проект составят около $400 млн

В течение следующего десятилетия LG инвестирует около $400 млн с целью получения к 2020 году прибыли в размере $7 млрд и вхождения в десятку ведущих в мире компаний по обработке воды. Причем большая часть инвестиций пойдет на приобретение эффективной технологии и проведение исследований и разработок в этой области.

LG сконцентрирует свои научные исследования на разработке передовой системы мембранной фильтрации, своей основной технологии и ключевого элемента решения по очистке воды.

Компания также расширит свои возможности за счет дополнительного найма экспертов в области мембранной фильтрации и инженеров-технологов. В рамках своей стратегии быстрой экспансии LG Electronics планирует заключение разнообразных партнерских соглашений, а также проведение слияний и осуществление новых приобретений.

Президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Home Appliance Ен Ха Ли отметил, что водный бизнес рос в темпе 15% в год, так что у компаний есть стимул инвестировать в него.

Напомним, что в этом году компания LG объявляла о намерении занять лидирующую позицию среди поставщиков решений использования солнечной энергии.

LG завершила строительство своего первого 120-мегаватного производственного конвейера в Гуми в конце 2009 года после перевода сборочного конвейера плазменных модулей на производство солнечных панелей.

В этом году компания LG официально вступила в бизнес, связанный с выработкой солнечной энергии, запустив на полную мощь свой завод по производству кристаллических солнечных элементов и модулей из кремниевых пластин. Производство расширится с запуском в этом году еще одного 120-МВт конвейера, что увеличит общую мощность до 240 МВт.

Читайте также