ТПП приобрела «Корме»

Опубликовано
Торгово-промышленная палата (ТПП) Казахстана приобрела торгово-выставочный комплекс «Корме» в Астане за счет заемных средств в размере 5 млрд тенге. Президент ТПП Ерлан Кожасбай сообщил, что для отечественного бизнеса услуги будут предоставляться на льготных условиях по приемлемым ценам.

Торгово-промышленная палата (ТПП) Казахстана приобрела торгово-выставочный комплекс «Корме» в Астане за счет заемных средств в размере 5 млрд тенге.

Президент ТПП Ерлан Кожасбай сообщил, что для отечественного бизнеса услуги будут предоставляться на льготных условиях по приемлемым ценам.

В свою очередь, вице-президент департамента выставочной деятельности и связи с общественностью ТПП Сауле Астанова сообщила, что до конца года планируется разработать положения и условия выставочной деятельности «Корме».

В следующем году ТПП планирует организовать три крупные тематические выставки, а также впервые в Казахстане — Фестиваль развлечений.

«Выставочная деятельность является всемирно признанным инструментом продвижения торгово-экономических интересов страны и установления международных взаимоотношений. Мы надеемся, что реализация проектов выставочной деятельности под эгидой ТПП будет способствовать росту конкурентоспособности и привлечению инвестиций в республику», — говорит Ерлан Кожасбай.

Общая площадь комплекса «Корме» составляет 30 тыс. квадратных метров. Координировать его деятельность будет специально созданное ТОО «CCI Expo».

Читайте также