КТЖ разместило евробонды на $700 млн

Опубликовано
Национальная железнодорожная компания Казахстана "Казахстан темир жолы" (КТЖ) сообщила о размещении десятилетних евробондов на $700 млн с доходностью 6,375% годовых. Во время закрытия сделки спрос на еврооблигации компании составил $8,2 млрд, который обеспечивали 300 инвесторов.

Национальная железнодорожная компания Казахстана «Казахстан темир жолы» (КТЖ) сообщила о размещении десятилетних евробондов на $700 млн с доходностью 6,375% годовых.

Во время закрытия сделки спрос на еврооблигации компании составил $8,2 млрд, который обеспечивали 300 инвесторов. По сообщению компании, это самая большая книга заказов с международного рынка капиталов для казахстанских эмитентов со стороны крупных мировых и влиятельных инвесторов.
Основными инвесторами еврооблигаций выступили фондовые менеджеры, банки, компании по управлению активами, инвестиционные, страховые и пенсионные фонды. Их географическое распределение: континентальная Европа (39%), Соединенные Штаты (33%), Великобритания (22%) и Азия (6%).
Лид-менеджерами выпуска выступили Barclays Capital, HSBC и The Royal Bank of Scotland, проинформировала пресс-служба.

Road-шоу по выпуску еврооблигаций началось 22 сентября в США (Лос-Анджелес, Бостон, Нью-Йорк), продолжилось в Лондоне и завершилось в континентальной Европе.

Средства от выпуска еврооблигаций, как сообщает КТЖ, будут направлены на финансирование инвестиционной программы КТЖ, включая обновление подвижного состава, модернизацию инфраструктуры.

Читайте также