Чистая прибыль Ikea увеличилась на 11,3%

Опубликовано
Впервые за историю своего существования шведская сеть мебельных магазинов Ikea раскрыла показатель прибыли – за 2009 год он составил 2,5 млрд евро. Необходимо отметить, что озвучить цифры компания была вынуждена после того, как на этом настояли работники компании и контрагенты. По данным главного исполнительного директора Ikea Микаела Олссона, чистая прибыль компании в прошлом году в сравнении с 2008 годом увеличилась на 11,3%, при выручке более чем в 21 млрд евро.

Впервые за историю своего существования шведская сеть мебельных магазинов Ikea раскрыла показатель прибыли – за 2009 год он составил 2,5 млрд евро.

Необходимо отметить, что озвучить цифры компания была вынуждена после того, как на этом настояли работники компании и контрагенты.

По данным главного исполнительного директора Ikea Микаела Олссона, чистая прибыль компании в прошлом году в сравнении с 2008 годом увеличилась на 11,3%, при выручке более чем в 21 млрд евро.

Напомним, что ранее IKEA объявила о плане инвестирования $500 млн в два магазина — по одному в Алматы и Астане.

Причем тогдашнее Министерство торговли Казахстана не назвало сроков реализации проектов, сообщив, что Астана уже выделила шведской компании 53 гектара земли под торговые площади.

Также говорилось, что в перспективе компания намерена не только инвестировать в казахстанскую инфраструктуру, но и привлекать мировые торговые компании с известными брендами на рынок Казахстана, что позволит ускорить переход торговли на более цивилизованные формы, соответствующие мировым стандартам, повысить качество и уровень обслуживания, а также обеспечить новые рабочие места.

Читайте также