Проведение IPO становится привлекательней

Опубликовано
Казахстанская фондовая биржа (KASE) увеличивает привлекательность своего рынка для компаний, планирующих прохождение листинга на KASE с целью проведения IPO (Initial Public Offering) - первичного публичного размещения акций.

Казахстанская фондовая биржа (KASE) увеличивает привлекательность своего рынка для компаний, планирующих прохождение листинга на KASE с целью проведения IPO (Initial Public Offering) — первичного публичного размещения акций.

Для стимулирования эмитентов, планирующих IPO на KASE, Агентство по регулированию деятельности регионального финансового центра Алматы (АРД РФЦА) инициировало внесение соответствующих поправок во внутренние документы KASE.

Соответствующие дополнения и изменения введены в действие с 25 августа 2010 года и предусматривают, в числе прочего, льготы по уплате листинговых сборов для компаний, которые включают свои акции в официальный список KASE с целью проведения IPO, при условии выполнения данными организациям определенных условий.

Кроме того, 13 августа 2010 года решением Правления KASE определен порядок оказания информационной поддержки компаниям при проведении ими первичного размещения акций на бирже.

Информационная поддержка может включать в себя следующие мероприятия, которые организуются и проводятся KASE бесплатно с использованием имеющихся ресурсов торговой площадки, эмитента размещаемых акций и его финансового консультанта.

Конкретный перечень действий, особенности их проведения, формы и методы информационной поддержки являются предметом договора, который должен быть заключен между KASE, эмитентом размещаемых акций и/или его финансовым консультантом.

Читайте также