«Полюс Золото» продлил сроки обратного поглощения

Опубликовано
Срок сделки обратного поглощения ОАО «Полюс Золото» компанией KazakhGold Group Limited продлен еще более чем на месяц – с 17 сентября до 29 октября. В сообщении KazakhGold говорится, что причиной очередного переноса сроков «Полюс Золото», по-прежнему, является неясность ситуации с госорганами Казахстана.

Срок сделки обратного поглощения ОАО «Полюс Золото» компанией KazakhGold Group Limited продлен еще более чем на месяц – с 17 сентября до 29 октября.

В сообщении KazakhGold говорится, что причиной очередного переноса сроков «Полюс Золото», по-прежнему, является неясность ситуации с госорганами Казахстана. Также компании необходимо дополнительное время для разрешения всех вопросов, которые подняли власти Республики в связи с предполагаемым слиянием.

Напомним, что основные акционеры «Полюс Золото» и KazakhGold уже дали свое согласие на сделку. Для ее завершения одобрение должны дать миноритарии «Полюса», владеющие в совокупности не менее чем 15% акций компании. Первоначально это согласие должно было быть получено до 10 августа, позже срок был продлен до 17 сентября. Однако теперь дата получения одобрения от миноритариев продляется во второй раз – на 29 октября.
Условия частного предложения об обмене и планируемого объединения с «Полюс золотом» остаются прежними, за исключением изменения сроков. В частности, сохраняется пункт, согласно которому к обмену должны быть предъявлены бумаги, представляющие 15% выпущенного акционерного капитала «Полюс золота».

Читайте также