Tethys Petroleum вложит $300 в экономику Казахстана

Опубликовано
Tethys Petroleum Limited намерена увеличить сумму инвестиций в экономику Казахстана до $300 млн. На сегодняшний день вложения компании в нашу страну составляют около $100 млн

Tethys Petroleum Limited намерена увеличить сумму инвестиций в экономику Казахстана до $300 млн. На сегодняшний день вложения компании в нашу страну составляют около $100 млн

В Душанбе состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республики Таджикистан Абуталипа Ахметова с председателем правления, главным исполнительным директором концерна «Tethys Petroleum Limited» доктором Дэвидом Робсоном.

Исполнительный директор рассказал о потенциале запасов нефти и газа в странах центрально-азиатского региона, и выразил уверенность, что они имеют значительные перспективы для развития отрасли.

Посол в свою очередь высказал удовлетворение деятельностью данной компании в Центральной Азии и отметил, что во взаимном сотрудничестве недостаточно используется весь потенциал, который мог бы быть между сторонами.

Американский бизнесмен во время встречи пообещал, что в ближайшее время компания вложит до $300 млн. в свои инвестиционные проекты в Казахстане. По его информации, на сегодняшний день Tethys Petroleum Limited уже инвестировала в экономику РК около $100 млн

Отметим, компания по итогам января-июня текущего года получила чистый убыток в размере $11,3 млн, против убытка в $11,6 млн в аналогичном периоде 2009 года. Выручка за первое полугодие составила $8,1 млн, против $3,3 млн за первые 6 месяцев прошлого года.
Активы концерна выросли с $137,1 млн до $184,1 млн

Tethys Petroleum LimitedЗанимается разведкой и разработкой месторождений нефти и газа в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане.
В Казахстане осуществляет свою деятельность через дочерние компании ТОО Tethys Services Kazakhstan, ТОО BN-Мунай, ТОО Кул-Бас и ТОО «ТетисМунайГаз».

Осуществляет бурение на месторождениях Дорис и Аккулак.

Читайте также