Открылся центр по техобслуживанию французских вертолетов

Опубликовано
В Алматы открылся первый в Центральной Азии центр по техническому обслуживанию французских вертолетов «Eurocopter», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана. В церемонии вручении сертификата компании «Eurocopter» компании «SKY TECH» принял участие председатель комитета гражданской авиации Минтранскома Радильбек Адимолда.

В Алматы открылся первый в Центральной Азии центр по техническому обслуживанию французских вертолетов «Eurocopter», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

В церемонии вручении сертификата компании «Eurocopter» компании «SKY TECH» принял участие председатель комитета гражданской авиации Минтранскома Радильбек Адимолда. Поздравить казахстанцев с этим знаменательным событием и вручить сертификат приехали генеральный директор «Eurocopter ВОСТОК» Лоранс Риголини и генеральный менеджер компании «Eurocopter» в Центральной Азии Эмерик Ломм.

В завершении церемонии открытия технического центра состоялись демонстрационные полеты вертолетов компании «Eurocopter».

Центр технического обслуживания вертолетов «SKY TECH» предоставит полное авиационно-техническое сопровождение и гарантирует поддержание летной годности воздушных судов, обеспечит поставку запчастей, комплектующих, смазочных материалов по всей территории Казахстана, а также будет оказывать консультационные услуги при совершении сделки купли-продажи воздушного судна за пределами Республики Казахстан.

Стоит отметить, что в Казахстане эксплуатируются 15 вертолетов Eurocopter семи типов. В компании сообщили, что рассчитывают на значительное увеличение парка европейских вертолетов, в том числе за счет их покупки государственными ведомствами.

Компания «Eurocopter» создана в 1992 году и является подразделением EADS – глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В состав EADS Group входят: авиастроительная компания Airbus, крупнейший в мире производитель вертолетов Eurocopter и совместное предприятие MBDA – мировой лидер в области ракетных систем. EADS является ведущим партнером в консорциуме Eurofighter, основным исполнителем по программе Ariane, разработчиком военно-транспортного самолета А400М, а также является крупнейшим участником программы европейской системы спутниковой навигации Galileo.

Читайте также